Неуплаченные штрафы за пешехода - вопросы о вызове в суд, отсутствии повестками и возможности избежать повторной уплаты
Был назначен штраф за пешехода 800 р.-не оплачено. Через 2 месяца при проверке документов обнаружили неуплату и выписали повторную квитанцию - она тоже осталась без оплаты. Далее приходит смс сообщение о вызове в суд. Сразу произвожу оплату по штрафу, но в суд не иду, т.к. вызывают повестками а не смс-ками. 5.09 приходит письмо о назначении штрафа в двукратном размере-1600 р. Вопрос: можно ли избежать уплаты повторного штрафа? Мне 18 лет, не работаю (учусь на бюджете), неполная семья (мать в разводе, у отца долг по алиментам 450 000 р.)
Избежать ответственности Вам не удастся