Возможности для молодой семьи - преодоление препятствий при покупке жилья через программу ипотеки
Мы с мужем в браке 2 года, живем в съёмном жилье, есть ребенок 2 года. Хотим вступить в программу молодая семья и взять ипотеку на покупку жилья, но я прописана в другом регионе, если я пропишусь по месту прописки мужа то получится менее 10 кв. м. есть ли у нас шансы?
Татьяна
для участия в программе вам нужно встать на очередь на получение социального жилья - предоставить документы. что вы зарегистрированы в данном регионе, не имеете своей жилой площади, или имеете, но менее установленной нормы, предоставить документы в подтверждение того, что являетесь малоимущей семьей (ст. 49 и 51 ЖК РФ)