Развод никак не завершается уже два года - Боюсь, что жилье перейдет к мужу и мы останемся на улице
Я проживала с мужем в течение восьми лет в браке, имеется дочь. С 2003 года мы разводимся, но суд все время переносится, судьи постоянно меняются и это уже длится два года... Живу я отдельно с дочерью, практически никакой помощи от него не получаю.
Комната в коммунальной квартире была приобретена нами во время совместного проживания, но не приватизирована, мы прописаны там все вместе. Но я очень боюсь, что суд затягивается специально, чтобы жилье отошло мужу, и он просто выписал бы меня и мы с дочерью стали бы бомжами, без всякой надежды...
Ведь по новому ЖК он имеет право это сделать, да и срок исковой давности три года.
Я запуталась, не знаю что делать, очень нужна Ваша помощь, помогите пожалуйста. Подскажите какие шаги надо предпринять, чтобы все это сдвинуть с мертвой точки...
Уважаемая Елена.
Обратитесь по-поводу волокиты с жалобой к Председателю суда, а затем в Квалификационную коллегию судей.
Как жилье может отойти к мужу, если Вы там зарегистрированы, ажилье муниципальное? Вы путаете права собственника и права нанимателя по Жилищному кодексу.
С уважением!