Как мне дольше действовать, чтобы компания вернула остаток страхового взноса.
Какие нужны документы для расторжения договора по "автогражданке". Я предоставила страховой компании кипию ПТС с подтверждением нового владельца машины, а они еще требуют договор купли-продажи. У меня его и быть не может т. к. машина была продана через комиссиный магазин по справке-счету - (она выписывается в одном экземпляре). Как мне дольше действовать, чтобы компания вернула остаток страхового взноса. И еще скажите, пожалуйста, с какого момента ведется перерасчет "остатка взноса" с момента обращения в страховую компанию или с момента смены владельца ТС.
Юля,здравствуйте.Отвечу по порядку.Для расторжения необходимы две копии: ПТС с отметкой о новом владельце и справки-счет.Хотя во многих компаниях идут навстречу Страхователям и требуют только копию ПТС.Т.к. основанием для расторжения ОСАГО по закону является "замена собственника транспортного средства"- а подтверждением этому служит ПТС с записанным новым владельцем.А моментом начала "неиспользованного периода" служит день обращения.И в 14 календарных дней Страховщик обязан Вам вернуть остаток страховой премии за неиспользованный период времени.Учтите,что помимо вычета "использованных" дней, оттуда вычтут 23 %-расходы на ведение дела+отчисления в компенсационный фонд РСА.Успеха.Диана Жукова.