Если я все-таки перееду к нему, что мне может сделать моя мать и какие меры против нее могу принять я?
Уважаемая Елена! Ваша ситуация довольно неординарна. Во-первых, переехать к своему другу Вы конечно же можете и даже без согласия Вашей мамы (Вы вполе взрослый человек, к тому же уже совершеннолетний). Ваша мама вряд ли что-то сможет предпринять в этом случае, т.к. милиция все равно ничего не сделает (противозаконности и общественной опасности в Ваших действиях нет), а психиатрическая клиника здесь непричём (чтобы попасть в психушку нужно проходить комплексное психиатрическое обследование, а можно по решение суда, после совершения преступления и то если докажут, что Вам это действительно необходимо). Вашей маме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не поможет. Только вопрос в другом.Вы еще очень молоды, поверьте, мама - это единстенный человек, который вряд ли будет желать зла своему собственному ребенку. А вдруг Вы поссоритесь со своим другом (в жизни всякое бывает), или он приведет в дом новую подружку, что Вы тогда будете делать. Конечно, побежите к маме.