Возможные последствия оформления временной регистрации жильцу собственником квартиры
Прописка. Я как собственник квартиры по просьбе жильца этой квартиры оформляю временную регистрацию ему в этой квартире. У него маленький ребенок. Я там не прописан. Вопрос могу-ли я как собственник пострадать?
Нет, не можете. Наличие у нанимателя квартиры ребенка не может ущемить Ваших прав как собственника квартиры.
Если впоследствии лицо откажется сняться с регистрационного учета добровольно, данный вопрос Вам придется решать в судебном порядке.
не пострадаете
прописка не дает прав претендовать на собственность в вашей квартире
но плату за жилье и ком услуги будут начислять на прописанных