Отказ Сбербанка и отдела опеки и попечительства в переводе пенсии на другой вклад - законные действия?
Ребенку (17,5 лет) с 03.07.2013 г. назначена пенсия по потере кормильца. В сентябре она поступила на сберкнижку (за 3 месяца) вклад до востребования. Хотели перевести на другой вклад. В сбербанке получили отказ. Потребовали согласие отдела опеки и попечительства. И снять тоже не дали. Только 8 тысяч (якобы прожиточный минимум). Насколько законны действия этих контор. (Сбербанк и отдел опеки и попечительства)
Обратитесь за разрешением в отдел опеки. Пусть ребенок напишет заявление, с перечнем вещей, которые необходимо купить, и мотивирует перевод денег. Вам надо расписаться на этом письме, что вы согласны.