Учеба в проф. Тех.училище входит в трудовой стаж УИС. ?Я являюсь аттестованным сотрудником. Спасибо.
Возможно я ошибаюсь но попробую не согласиться с коллегой.
"В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы"
Если не ошибаюсь проф. тех. училище относится к учреждениям начального профессионального образования.
Половина срока учебы в льготную пенсию.