Можно ли через суд отменить навязанную банкам страховку от потери работы и личного страхования?
Здравствуйте, Сергей! Конечно можно. Конкретнее можно найти в интернете Обзор судебной практики по гражданским делам, связанные с исполнением кредитных обязательств (утв. Президиумом ВС РФ от 22 мая 2013г.).
Удачи, Вам!
Если Вы докажите, что добровольно не хотели соглашаться на страховку, но без страховки Вам не выдавали кредит, т.е обуславливали одну услугу другой- что запрещен Законом о защите прав потребителя, то- можно. Практика неоднозначная по подобным делам. Удачи!
Чтобы наверняка сказать Вам нужно ознакомиться с договором.