Как отменить навязанную банком мне страховку?
В соответствии с пунктом 2 статьи 935 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность страховать свою жизнь или здоровье НЕ может быть возложена на гражданина по закону. Вы можете расторгнуть договор страхования обратившись в страховую компанию.
Тут не может быть такого уж однозначного ответа- навязывание услуги еще надо как-то доказать- логика банков сводится к тому, что если клиент сам подписал все бумаги по кредиту плюс договор страхования- то это его право и не может считаться как навязывание по смыслу ст. 16 ЗоЗПП.
Однако, если вы сможете доказать, что кредит бы вам не дали без страховки- тогда это было бы основанием для расторжения договора.