Приватизация дома и получение зеленки - нужно ли это делать и как это сделать?
Дом приобретен по договору мены в 1998 году, отметка БТИ на договоре есть, зеленки, соответственно, нет. Нужно ли его приватизировать? Как получить зеленку и обязательно ли ее получать?
Лучший ответ
Лидия! Ваш документ имеет такую же силу. Свидетельство о праве собственности - "Зеленку", а сейчас ее уже часто называют "марганцовкой" т.к. она стала розового цвета получит новый собственник, когда Вы ее продадите, подарите и т.п..
Спасибо за ответ!
Для совершения сделок по отчуждению дома наличие т.н. "зелёнки" не требуется.
Спасибо за ответ!