Незаплаченная долг 9 лет назад - нужно ли платить?
9 лет назад брали стиральную машинку в кредит. Благополучно с ним рассчитались и документы выкинули. Буквально на днях позвонили из банка и сказали, что у нас задолженность 700 р. Что 9 лет назад мы не доплатили какие-то копейки и вот набежали проценты. Подскажите, должны ли мы платить?
Лучший ответ
Не звонить должны, а прислать Вам документ, подтверждающий задолженность. Не должны Вы ничего платить, даже если там была какая-то недоплата, то встает вопрос- где они были со своими претензиями 9 лет. Ничего не платите, если у них есть к Вам претензии, пусть идут в суд за взысканием. Срок исковой давности уже прошел (3 года с момента последнего неплатежа),- Вам достаточно заявить об этом в суде и дело не будет рассматриваться. Удачи!
Спасибо за ответ!