Договор аренды между физическими лицами нужно ли регистрировать
Нужно ли регистрировать договора аренды между физическими лицами.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья !
Это зависит от того, что сдается в аренду физическим лицом.
Если это жилое помещение, то согласно статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения вправе сдать в НАЙМ квартиру или часть квартиры физическому лицу на основании договора найма, а не на основании договора аренды.
Удачи Вам.
Спасибо за ответ!
недвижимость да если срок свыше года