Взыскание задолженности по договору аренды жилого помещения между физическими лицами
Обязательна ли регистрация договра аренды жилого помещения между физическими лицами если да то где регестрировать?
Лучший ответ
Действующее законодательство устанавливает, что регистрация договора аренды недвижимости, производится в случае, если он заключен на срок не менее одного года. Документы для регистрации договора аренды подаются в территориальное отделение Росреестра. Если заключите договор на 1 год, то в этом случае Вы не обязаны регистрировать договор.
регистрация договора найма жилого помещения, предназначенного для проживания, не требуется.