Возможно ли просить дополнительное время на примирение после истечения судебного срока?

Суд дал нам срок на примирение 1 мес, по истечении этого срока, если муж будет настаивать на разводе, могу ли я просить еще время для примирения?
Лучший ответ

Надежда, все на усмотрение суда и ваших доводов. Обычно 1 месяца достаточно. Удачи.

Спасибо за ответ!

В соответствии со ст. 22 СК РФ три месяца – максимальный срок, который может дать суд для примирения супругов. Если в течение этого срока примирение не произошло и один из супругов настаивает на разводе, то суд обязан расторгнуть брак.