Ребенка, после операции на сердце, признали ребенком-инвалидом. Положено ли нам бесплатное питание в школе?
Здравствуйте!
В Вашем случае согласно Закону Республики Татарстан 13 ноября 2006 года № 69-ЗРТ О социальном обслуживании населения в РТ ст.3. Категории граждан, имеющих право на социальное обслуживание имеют следующие категории граждан:
1) одинокие граждане пожилого возраста, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию (в том числе одинокие супружеские пары);
2) инвалиды трудоспособного и пенсионного возраста;
3) дети-инвалиды; и т.д.
Поэтому вам должно быть предоставлено бесплатное двухразовое питание.
С Уважением,
"ЮРСтандарт"
юрист Тенишева Мария.