Могу ли я требовать 2/3 от квартиры оставить мне и нашему ребенку (7 лет) и ему 1/3 часть, а не как он требует 1/2.
Мой бывший муж подал иск о разделе совмесно нажитого имущества (2-х комнатной квартиры), собственность оформлена на мое имя, прописаны мы вместе в другой квартире. Ответьте пожалуйста, могу ли я требовать 2/3 от квартиры оставить мне и нашему ребенку (7 лет) и ему 1/3 часть, а не как он требует 1/2.
Лучший ответ
Вы можете предъявить такой встречный иск, но вам нужно доказать инстересы ребенка. А в чем интерес ребенка, если даже в крвтаире не проживает, не ясно.
Также могут быть основания для признания части вашей собственностью. Нуждно выяснить. на какие средства приобретена квартира