Уважаемые юристы помогите пожалуйста в решении моей проблемы.
Уважаемая Людмила! Ваш сын независимо от возраста имеет только право на проживание в квартире как член семьи, права на долю в собственности на квартиру он не имеет(ст.292 ГК РФ). Сколько бы времени Ваш бывший муж не отсутствовал в квартире и сколько бы лет не прошло после развода, если он ушёл и брак расторгнут после того, как была погашена ссуда по паенакоплению бывший муж является сособственником квартиры независимо от того, что членом ЖСК являетесь Вы и срок давности по определению размера своей доли в праве собственности на квартиру он не пропустил(п.4 ст.218 ГК РФ). Если ссуду по паенакоплению в ЖСК Вы с мужем погашали в период брака на совместные средства и первоначальный взнос также платили в период брака, то суд признает за бывшим мужем право собственности на 1/2 долю квартиры(ст. ст. 34, 38, 39 СК РФ).