Как аннулировать отцовство в разводе, если ребенок зарегистрирован на фамилию мужа?
Здравствуйте, Марина! Возможно и брак расторгнуть, и отцовство оспорить. Иски в этом случае, в соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ, подаются в суд по его последнему известному месту жительства. Иск о расторжении брака - мировому судье, иск об оспаривании отцовства - в районный суд. Но отсутствие ответчика и неизвестность его места жительства может быть препятствием к рассмотрению иска об оспаривании отцовства, т.к. суд не может выносить решение без проведения экспертизы, только на основании Ваших пояснений о том, что отцом ребенка является другое лицо (если, конечно, к участию в деле не будет привлечен фактический отец ребенка).
С уважением, А.Д.Руслин.
Возможно. Нужно подавать иск об оспаривании отцовства, в суд по последнему известному месту жительства ответчика - бывшего мужа. Или, если биологический отец рядом, он может оспорить отцовство в судебном порядке.