Муж получил серьезную черепно-мозговую травму после удара металлическим предметом - требуется максимальное наказание по статье 112
Муж, при попытке разнять драку, получил два удара по голове тяжёлым металлическим предметом. В итоге лежит с черепно мозговой травмой в больнице. У него отсутствует речь, частичная потеря памяти и трещина на месте старой детской травмы головы. У того, кто его ударил есть уже условный срок и несколько уголовных дел по кражам. Его мать просто платит штрафы и дела закрывают. И сейчас нам сказали что ему грозит только ст.112 - условный срок. Как написать заявление о максимальном наказании по этой статье?
Лучший ответ
В данном случае квалификация содеянного будет определенна по результатом экспертизы, где медицинский эксперт определит степень причинения вреда, если средний то 112, а вот если тяжкий то 111, а по этой статье все реально отбывают наказание
Спасибо за ответ!