Муж при покупке квартиры оформил ее на себя и сделал заверение что он не в браке. Как мне защитить свое право на квартиру?
Лучший ответ
Данное заверение опровергается вашим свидетельством о заключении брака. Имущество, приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно оформлено.
Спасибо за ответ!
Ирина, если это было в период брака, вы имеете право на 1/2 часть квартиры, обращаться нужно в суд с иском о признании права собственности на 1/2 часть квартиры в порядке раздела имущества или же оформлять брачный контракт с мужем у нотариуса.