Его взрослый сын хочет 1/2 квартиры в Москве, 1/2 а/м "Джип" и 1/4 моей квартиры.

Муж до брака со мной купил 3-х ком. квартиру в Москве и автомобиль "Джип". В браке я купила квартиру, оформила на себя. Муж скоропостижно умер, совместных детей нет. Его взрослый сын хочет 1/2 квартиры в Москве, 1/2 а/м "Джип" и 1/4 моей квартиры. Прав ли он? Как мне защитить свои права?
Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению, сын прав. Квартира, приобретенная Вами в браке, считается совместно нажитым имуществом, следовательно, при наследовании будет учитываться, что в этой квартире - 1\2 Вашего супруга.

С уважением,