Небрежность врача и возможная инфекция - как разобраться с этой ситуацией и как защитить свои права
Врач сделала мне прививку - манту используя вату с остатками чужой крови (вата уже была использована до моей процедуры)
Не придал этому особого значения, задумался только тогда, когда увидел плакат в этой же поликлинике о способах передачи ВИЧ.
Понимаю что мог заразиться чем угодно.
Даже если не заразился, врач своими действиями совершает противозаконные действия. При этом она работает в детско-подростковом отделении.
Реакцией на прививку была температура 38,5 - никогда такой реакции до этого не было. Вызвал врача на дом. Пришедшая врач мне мимоходом сообщила что в нашем районе очень много молодежи зараженных ВИЧ.
Вот и возникает вопрос не помогают ли такому распостранению инфекции безалаберные врачи.
Остался очень не приятный осадок. Хочу разобраться с этим вопросом и если надо подать в суд. Помогите правильно все зделать.
Лучший ответ
Для того, чтобы привлечь кого-то к ответственности, необходимы негативные последствия. Если выясните, что Вас заразили чем-то, тогда можно будет ставить вопрос об ответственности.