18-летний сирота на 9 квадратных метрах в комунальной квартире - могу ли я получить от государства жилое помещение?
Мне 18 лет. Я проживаю в 9 кв. м в комунальной квартире. В управление социальной защиты населения говорят, что я не нуждаюсь в жилье. Я сирота и моя общ. площадь составляет 14 кв. м,а это не соответствует учетной норме площади жилого помещения на 1 чел. Имею ли я право на получение квартиры?
Лучший ответ
Учетная норма в Москве для коммунальных квартир равна 15 кв.м. У Вас 9м+14м=23 м.
Формально Вы не являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий
Спасибо за ответ! но 14 это уже вкл. туда 9 кв. м.