Десять лет в интернате - могу ли я претендовать на большую площадь жилого помещения?
Я-сирота, десять лет прожила в интернате. Своего жилья не имею, стояла в очереди,. И, когда очередь подошла, нам с сестрой выделили 1200000 на покупку квартиры. Приобрели квартиру, 31 кв.м. на большую площадь денет бы просто не хватило. Вопрос; могу ли я претендовать на отдельные 33 кв.м, ведь в соответствии с Законом Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 О защите прав ребенка, общая площадь жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам, определяется исходя из нормы предоставляемой площади жилого помещения-33 кв. м. общей площади жилого помещения на одного человека?
претендовать можете, но тогда вам придется подавать иск в суд и просить предоставление вам жилой площади в связи с тем что ранее выделенная субсидия была недостаточна для ее приобретения