Истец побеждает в суде о возмещении ущерба от залива квартиры, но ответчик требует исполнительный лист - что делать?
Помогите пожалуйста. Я, истец, выиграла суд о возмещении вреда о заливе квартиры. Ответчик наличкой деньги давать не хочет, только на счет перечислять. Еще он требует с меня исполнительный лист. Должна ли я его ему предоставлять, или он должен возместить ущерб без этого листа?
Если должник не желает в добровольном порядке исполнять решение суда, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и после его получения обращайтесь в службу судебных приставов на возбуждение исполнительного производства.
отдавать исполнительный лист не желательно. потом вам придется восстанавливать через суд