Приватизация ведомственной квартиры - подача искового заявления и необходимость присутствия всех прописанных лиц в суде
Приватизируем ведомственную квартиру через суд. Нужно идти подавать исковое заявление в суд. Может один человек подать иск по доверенности от квартиросъемщика (всего прописано 4 взрослых и двое детей), нужно ли будет потом всем являться в суд через какое-то время?
Уважаемая Анна! Если Вы приватизируете квартиру на всех шестерых, то подавать иск необходимо от всех, при этом подавать может один человек, но он должен иметь доверенности от остальных взрослых, а от имени детей выступает их мать или отец, как законный представитель. Если иск заявляет мать, то в исковом заявлении указывается она от своего имени и от имени несоврешеннолетних ....., а также остальные совершеннолетние. С уважением, Дмитрий Константинович.