Получение карты Детская при отсутствии официальной работы - необходимые документы и процедура обращения
Я встала на учет на 13 неделе беременности, прописанна и проживаю в с-пб,нахожусь в браке, но не имею официальной работы как до беременности так и во время нее, имею ли я право на получение картыдетская, если да то какие документы нжно предоставлять и куда обращаться?
Здравствуйте!
Родители, проживающие в Санкт-Петербурге, имеют право на получение карты "Детская" , на которую перечисляется ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет. В Вашем случае с заявлением обращаться следует в отдел соцзащиты населения Вашего района после рождения ребенка. Помимо заявления потребуются и другие документы, список которых Вы можете уточнить непосредственно у сотрудника отдела социальной защиты населения.