Как получить пенсию по случаю СПК, если муж умер во время беременности?
Имею ли право на получение пенсии по случаю СПК, если муж умер во время беременности? Брак был зарегестрирован официально. Какие документы для этого нужны?
Да, имеете. В этом документе Вы найдете, то что Вам нужно:
Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 16/19па
"Об утверждении Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".
Удачи.