Как зарегистрировать ребенка по месту жительства, находясь в служебной квартире военнослужащего - возможные проблемы.
Я и мой муж, который является военнослужащим, зарегистрированы по месту жительства в служебной квартире. У мужа договор найма служебного помещения до 2012 г. На сегодняшний день он проходит службу в другом месте, так как по новому месту службы жилье ему не предоставлено, квартиру мы не сдавали. У нас родился ребенок больше года назад. Ребенка мы временно зарегистрировали по месту пребывания (при в/ч). Хотим ребенка зарегистрировать по месту нашего с мужем жительства (там, где прописаны мы, прописать и его). Постоянной регистрации в другом месте сделать мы не можем. С этим могут быть проблемы? Спасибо. С уважением, Наталья.
Несовершеннолетнего ребенка обязаны зарегистрировать по месту жительства родителей, то есть в служебной квартире на основании ст.20 ГК РФ. При наличии письменного отказа - обжалуйте его в судебном порядке.
Для оформления регистрацим нужно письменное заявление обоих родителей.
Спасибо! Для оформления регистрации достаточно будет моего присутствия (квартира-то предоставлена мужу)?