Может ли быть арестована банковская карта с заработной платой при взыскании 680 т.р.?
По решению суда на меня наложено взыскание на 680 т.р. Имущества у меня никакого нет, на что может быть наложен арест. Могут ли провести арест моей банковской карты на которую поступает заработная плата, или определённый процент? Спасибо.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства приставы обязаны провести весь комплекс мер, направленный на исполнение решение суда. В соответствии с законом можно обращать взыскание на заработную плату, при этом процент обращения взыскания на неё может доходить до 50%. Пристав получит информацию о наличии у Вас счета, но указания на то, что этот счет является зарплатным - вряд ли. Предоставьте справку с места работы в ФССП, чтобы у Вас не заблокировали карту.
Феликс, на основании постановления судебного пристава, на Ваш банковский счет может быть наложен арест в размере : до 50% от всех поступающих сумм на счет.