Процедура и доказательства для лишения гражданина права пользования жилым помещением, зарегистрированного умершим собственником в 2008 году
Как собственнику квартиры снять с регистрационного учета гражданина, то есть лишить права пользования жилым помещением согласно статьи 292 ГК РФ, зарегистрированного постоянно прежним собственником умершим в 2008 году. Никогда этот гражданин в данном жилом помещении не проживал и коммунальные платежи не оплачивал. Как мне новому собственнику защитить свои права и какие доказательства предоставить суду, чтобы решение было принято в мою пользу?
Лучший ответ
нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования
нужно представить документы на квартиру, справку о лицах, состоящих на регистрационном учете.
на основании решения суда можно снять с регистрации