Штраф копеечный, но вопрос для меня принципиален-насколько прав инспектор?
Недавно меня остановил инспектор ГАИ и вынес постановление о наложении административного взыскания по статья 12.5 часть 1 КоАП РФ (на машине специальным лаком затонированы задние фонари, однако световые сигналы видно хорошо, тонировка черного цвета).
Автомобиль 1990 г.в. и уже снят с производства, техосмотр пройден. Штраф копеечный, но вопрос для меня принципиален-насколько прав инспектор?
Спасибо!
Уважаемый Роман!
Инспектор абсолютно прав, поскольку осветительные приборы должны соответствовать требованиям ГОСТа и быть сертифицированы. Фонари, затонированные самопально, не могут быть признаны таковыми.
Водолазский И.А.