Может ли мать с несовершеннолетним ребенком выписаться из государственной квартиры без ребенка и переехать в другое жилье?
Если ребенок не достиг возраста четырнадцати лет, в квартире не зарегистрирован отец этого ребенка, то маму не снимут с регистрационного учета без ребенка.
Согласно п. 2. ст. 20 ГК РФ " Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов."
Квартиранеприватизированная. Если вы випишитесь, то потеряете право проживания в этой квартире. Ребенок не может самостоятельно осуществлять прав и нести обязанности.. Также нужно учитыватьстать 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетнего является место жительства родителей. Так что выписываться вместе сребенком.
Нет, не может, поскольку ребенок регистрируется по месту жительства родителей, отца или матери