Как долго ждать растаможки легкового авто из Германии для ЮР.лица?
Мучает вопрос по срокам растаможки легкового авто из Германии. Поясню: у некоего ЮР.лица, которое занимается перегоном и реализацией авто из Германии, мы заказали машину (паркетник). В конце июня (по словам сотрудника данной фирмы) машина прибыла в г.Краснодар и до сих пор стоит в очереди на растаможку. Меня смущают сроки ожидания. Правда ли растаможить авто для ЮР.лица занимает так много времени? Или нам просто вешают лапшу на уши. Пожалуйста проясните мои сомнения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
При прибытии в таможню назначения автомобиль помещается на склад временного хранения, а комплект документов передается в отдел контроля доставки, где оформляется завершение процедуры внутреннего таможенного транзита
При наличии всех документов и их правильном заполнении растаможка занимает 1 день.
Спасибо большое за ответ!