Влияет ли справка от 28.01.2013 года на расчет декретных по официальному заработку?
Здравствуйте.
Для расчета декретных выплат, а также выплат по уходу за ребенком законом установлен определенный расчет, для которого берется средний заработок за 2 года, предшествующие году, в котором Вы выходите в декрет, т.е. за 2011, 2012 гг. если в этот период заработка не было, либо сумма декретных получается меньше минимальной, установленной государством, то работодатель обязан выплачивать не менее установленной государством фиксированной суммы. В Вашей ситуации, при отсутствии доходов за 2011 и половину 2012 года скорее всего это будет минимальная сумма, установленная государством, но при отсутствии конкретных цифр трудно сказать.
С уважением, Першина Е.С.