Проблема с оплатой больничного листа - что делать в случае отказа работодателя?
Антон, из Ваших пояснений видно, что фактически с сосгласия работодателя Вы допущены к работе, трудовые отношения таким образом сложились. Работодатель в течение 3 дней с даты фактического допуска к работе издать приказа о приеме на работу и внести соответствующую запись в трудовую книжку. В любом случае трудовой договор с Вами уже заключен, все социальные гарантии в отношении Вас действуют. Делайте копию больничного листа и сдавайте его через отдел делопроизводства или бухгалтерию. На копии требуйте расписаться в получении. Если больничный не будет оплачен, то обращайтесь в суд.