Судебное разделение наследства - можно ли разделить две квартиры в Екатеринбурге и Барнауле наследникам из соответствующих городов?

Есть две квартиры в Екатеринбурге и Барнауле. Примерно одинаковые по цене. Можно ли через суд разделить это наследство? А не делить обе квартиры пополам? Если одна сторона не идёт на контакт вообще. Т.е. сделать оценку, и через суд разделить наследнику из Екб, квартира в Екб, а наследнику из Барнаула, квартира из Барнаула.
Лучший ответ

Александр

нет не получится, наследники будут наследовать имущество в равных долях, по 1/2 в вашем случае. Далее можете между собой разрешить вопрос например - поменяться долями и т.д.

Спасибо за ответ!

Нет, если одна из сторон не идет на контакт, то суд так как Вы описываете не разделит ничего.

Удачи!

Спасибо за ответ!

Нет таким образом разделить в судебном порядке не получится, такой раздел возможен только по соглашению наследников. В судебном порядке данное имущество будет поделено в равных долях.