В МВД говорят, что паспорт выдают только по месту прописки или бомжам.
Я-иногородний студент, проживающий в Москве и имеющий временную регистрацию. Полтора года назад я потерял паспорт, однако на родине (Алтайский край) мне его не восстановили по причине отсутствия новых бланков. Дали временное удостоверение личности, которое закончилось месяц назад. Есть ли у меня шансы получить новый паспорт в Москве. Что для этого нужно сделать. В МВД говорят, что паспорт выдают только по месту прописки или бомжам. Неужто придется выписываться с места прописки?
Поскольку Вы гражданин РФ, то за восстановлением паспорта Вы должны обратиться в паспортный стол по месту регистрации по месту пребывания(Вы называете :временной регистрации)в г.Москве, что предусмотрено действующими правилами выдачи и обмена паспортов.