Насколько законно повесить рекламный баннер на стену моей квартиры без разрешения, и как его убрать?
На стене, наружной, моей квартиры, повесили рекламный баннер на всю стену, размером около 18 м 2,при этом без моего разрешения.
Я попросил убрать, но мне сказали в ук,что с разрешения домового совета.
Насколько это законно и как заставить убрать баннер.
Здравствуйте! Распоряжение общим имуществом жильцов многоквартирного дома осуществляется на основании решения собрания собственников этого дома. Решение собрания собственников многоквартирного дома обязательно к исполнению всеми жильцами. Если баннер мешает использовать по назначению Вашу собственность - жилое помещение , то Вам необходимо поставить в известность УК и потребовать принять меры. Если меры не будут приняты , обращайтесь в суд.