Проблемы с гарантийным обслуживанием после установки балконной двери - Как решить ситуацию и возможность возврата денежных средств
Такой вопрос в оконной компании в декабре 2012 г был установлен балконный блок и дверь балконная. В марте 2013 г. дверь на балкон перестала закрываться, позвонили в компанию нам обещали приехать сделать. Прошло пол года, звонили в эту компанию ежедневно. В договоре указано, что гарантийное обслуживание проводится после заявки в письменном виде в течении 20 дней. По совету знакомых хотели оставить заявку в письменном виде в 2 экземплярах и если что идти в суд, но нам отказали в принятии заявки, так как у них сейчас нет человека у которого печать. Что нам можно сделать в такой ситуации? И возможно ли осуществит ремонт в другой компании, а с данной потом требовать возврат денежных средств?
Надежда, добрый день.
Обратитесь к юристу, предоставьте ему на обзрение договор с этой компанией, опишите более подробно ситуацию, на основании всего этого юрист Вам сделает объективное юридическое заключение по этому юридическому вопросу со ссылкой на статьи Закона РФ "О защите прав потребителей". Вы это можете сделать и на этом сайте, предоставив юристу по договоренности договор в сканированном виде.
Удачи Вам.
В данном случае нужно писать письменную претензию, при необходимости-обращаться в суд