Оплата учебы в ВУЗе после 18 лет - обязанность или выбор?
В продолжении вопросса № 265879.
Обязан ли я оплачивать учебу дочери (сына) в ВУЗе в законном порядке после 18-ти летнего возраста.
Уважаемый Сергей Владимирович!
Получение высшего образования - право, а не обязанность гражданина, а по сему в контексте ответа на вопрос №265897 Вы не должны оплачивать ВУЗовское образование. Между тем, это чисто правовое обоснование, а Россия зачастую руководствуется моралью. Последняя, при наличии у Вас соответствующих средст и желания ребенка, говорит обратное. Впрочем, это уже дело личное дело каждого...
Желаю успехов.