Вопрос: в каком городе оформлять наследство на акции: где жил умерший муж, или умершая ранее его мать?
В соответствии со ст.1152 ГК РФ принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно не находилось.
Уважаемая Лариса!
Эти акции не входят в состав наследства, открывшегося после мужа, а право на их принятие переходит в порядке наследственной трансмиссии (ст.1156 ГК РФ) к наследникам мужа (в данном случае, как понимаю, к жене и детям) . По сему, принимать наследство (акции) и получать свидетельство о соответствующем праве необходимо по месту открытия наследства после матери мужа, т.е. по месту смерти матери.
Всего доброго.