Вопрос о претензии на долю в наследстве без установления родства-отцовства.
Здравствуйте, Диана! В принципе такое возможно, но многое зависит от даты Вашего рождения (до 1 октября 1968 г. или позднее). Если позднее 1 октября 1968 г., то Вы должны предоставить в суд доказательства совместного проживания Ваших родителей и ведения ими общего хозяйства до Вашего рождения, либо доказательства совместного воспитания или содержания Вас Вашими родителями, либо доказательства, достоверно подтверждающие признание Вашим отцом своего отцовства в отношении Вас. Если же Вы родились до 1 октября 1968 г., то необходимо будет предоставить доказательства нахождения Вас на иждивении Вашего отца к моменту его смерти или ранее.
Данный вопрос должен решаться в рамках искового производства, ответчиком будет являться бабушка; нотариус, в чьем производстве находится наследственное дело, а также Ваши дети, будут выступать в качестве третьих лиц.
С уважением, А.Д.Руслин.