Может ли муж отказаться от отцовства и алиментов при расторжении брака, если ребенок не является его генетическим потомком

В 7 месяцев беременности я вступила в брак. Муж узнал, что не является генетическим отцом ребенка. Сейчас у мужа близкие отношения с другой женщиной. Ребенок болен, ему 10 месяцев. Может ли муж отказаться от отцовства и выплаты алиментов при расторжении брака. Сейчас в помощи нам он отказывает.
Лучший ответ

Если он усыновил ребёнка, то нет.