Где можно найти текст закона РФ "о запрете курения в общественных местах"?
Закон № 87-ФЗ называется по другому: "Об ограничении курения табака".
В частности ст. 6 указанного Закона гласит:
"1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством".
Текст Закона содержится в правовых базах данных - гарант, Консультанат и других.
С уважением,