Право собственника-отца - возможен ли выезд несовершеннолетнего ребенка к матери без ее согласия?
Алена! Судебная практика складывается так, что родитель не может в судебном порядке признать своего несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования.
Признание несовершеннолетнего ребенка утратившим право пользования жилым помещением, согласна с коллегой, - невозможно. Вам в данному случае необходимо обратиться в суд с иным требованием, а именно об установлении факта проживания ребенка по месту жительства матери и заявить дополнительное требование о снятии и постановке на рег. учет ребенка по фактическому месту жительства (матери), поскольку отсутствует согласие одного из родителей на изменение рег.ребенка по фактическому месту жительства. После вступления решения в законную силу, подаете его в паспортный стол, и они снимают с рег.учета ребенка. У меня такое в практике было. Если понадобится помощь - обращайтесь.