Риски для дольщиков - прокуратура подала иск против строительной компании о незаконной аренде земли. Что делать?
Мы зарегистрировали договор ду новостройки в регпалате, заплатили деньги, а сейчас узнаем, что прокуратура подала иск на строительную компанию в Арбитражный суд, чтобы аренду земли признали незаконной, якобы аукцион был с нарушениями. Какие риски возникают для нас, как дольщиков, что делать? Пока мы еще не всю сумму внесли и теперь боимся потерять свои деньги. А вдруг строительная компания проиграет?
Вступите в арбитражное дело в качестве третьих лиц. Ознакомьтесь с иском прокуратуры и представленными документами проконсультируйтесь с юристом и после этого оцените риски и примите решение. Исходя из того что Вы написали невозможно оценить обоснованность претензий прокуратуры и Ваши риски.
деньги вам вернут
если строительную компанию не обанкротят