Как лишить отцовство и родительские права алкоголика, не участвующего в воспитании и не выплачивающего алименты
Как можно лишить бывшего мужа родительских прав? Он не принимает участия в воспитании сына, не платит алименты. Алкоголезависим. В настоящее время точного его местонахождения не знаю. Спасибо.
если местонахождение не известно иск о лишении родправ подается по послежнему известному месту жительства,все что вы перечислили является поводом к лишению прав,обратитесь в ваш территориальный орган опеки и попечительства вам помогут в составлении заявлеения,и еще лишившиеся родправ все равно обязаны платить алиметы,но это уже забота приставов а не ваша.
удачи
Взять справку у приставов о задолженности по алиментам и подать иск в суд.