Заголовок - Как оформить сделку купли-продажи дома, если собственник отсутствует из-за командировки?

Какой документ необходим при оформлении сделки купли-продажи дома, если собственник не может присутствовать так как находится в длительной командировке? Может муж доверить право распоряжения домом жене по простой доверенности?

Лучший ответ

нет по простой доверенности не получится необходима нотариально заверенная. однако действия по отчуждения того или иного имущества могут быть потом оспорены.

Спасибо за ответ!

Сделки, связанные с регистрацией прав требуют нотариальной доверенности.